Выгрузка кампаний и групп без объявлений

Конструктор умеет выгружать в Excel не только готовые рекламные кампании, но и отдельно статистику по фразам, а также списки слов. Это руководство поможет разобраться с настройками этого важного этапа.

Перед тем как перейти к выгрузке, необходимо сохранить проделанную работу по группировке. Для этого нажимаем “Сохранить” (1) в левом верхнем углу. После этого станет активной кнопка “Объявления и экспорт”, нажимаем нее (2):

Выгрузка статистики или списков фраз

Иногда необходимо выгрузить только статистику по фразам либо некоторые списки слов. Такая возможность есть в конструкторе. 

Чтобы это сделать, ставим галочку напротив нужного варианта и жмем “Скачать CSV” (1).

 Статистика - это выгрузка сгруппированных  ключевых фраз с той статистикой, которая была собрана в проекте. 

Остальные - это отминусованые, исключенные и несгруппированные, которые позволят выгрузить фразы из одноименных списков. 

Выгрузка минус-слов 

Списки, отмеченные в настройках группировки как минус-слова, можно выгружать в кампанию. Для этого ставим галочку в соответствующий чек-бокс (1):

Дополнительно есть возможность выгружать списки минус-слов в точной словоформе, то есть с оператором “!”. Иногда это необходимо, чтобы отсечь нежелательный трафик. 

Чтобы это сделать, выбираем необходимый список в появившемся поле:

Как озаглавить слова из списка

При составлении объявления есть возможность подставлять фразы в заголовок. При этом необходимо помнить о правилах употребления слов. Например, это касается фраз с указанием города. С помощью специального списка можно озаглавить нужные слова. 

Для этого в конструкторе создаем новый список и добавляем в него слова, которые нужно озаглавить. 

При создании объявлений выбираем в соответствующем поле нужный список (1). Теперь, если во фразе используется слово из этого списка, оно будет писаться с заглавной буквы. Этой функцией удобно пользоваться не только для городов, но и для имен собственных, названий брендов и тому подобных слов.

Кросс-минусовка

Конструктор предоставляет возможность сделать кросс-минусацию. По умолчанию эта функция отключена, но вы можете выбрать один из вариантов, чтобы не повторять эти же действия в Директ Коммандере.

Варианты: