Минусатор для Яндекс.Директ - как быстро почистить трафик?

Инструкция (кейс) по оптимизации Как подключить оптимизатор Открыть оптимизатор

Возможности инструмента

01.Добавление минус-слов одним кликом
 

Быстрая очистка трафика от нецелевых показов. Поиск и добавление минус-слов одним кликом, просто выделите необходимое слово.

Добавленные слова подсвечиваются красным, при этом для сокращения трудозатрат система подсвечивает словоформы выделенных слов.

02.Минус-слова с учетом словоформ
 

Если необходимо зафиксировать словоформу (добавить оператор ! к минус-слову), зажмите клавишу Ctrl и выделите слово. 

Слово подчеркивается пунктирной чертой и в подсказке при наведении отобразится !слово.

03.Добавление минус-фраз
 

Для добавления минус-фразы зажмите клавишу Alt и выделите необходимые слова из поискового запроса. Обратите внимание, слова добавляются в порядке выделения, и к каждой фразе вы можете добавить необходимый оператор, это позволит более точно задавать условия минусации. 

04.Оценка экономии бюджета и показателей кампании
 

После того как вы выполнили очистку, можно оценить, какой вклад в развитие проекта привнесет проделанная работа

Для этого переключите режим отображения в позицию “Только запросы с минусами”. Система покажет только те фразы, которые содержат добавленные минуса. В результирующей строке вы увидите, насколько сократится кол-во показов и рекламный бюджет, если по этим запросам были клики. 

Или наоборот, переключитесь в позицию “Только запросы без минусов” и оцените, какие показатели CTR будут после того, как вы добавите собранные минуса в кампанию.

05.Анализ качества поисковых запросов + расширение семантического ядра
 

Для удобства анализа рядом с каждым поисковым запросом расположены 4 кнопки, которые позволят оценить конкуренцию в рекламных системах, изучить спрос и добавить фразу в семантическое ядро для повышения качества кампании.

Самое главное - даже если ты новичок и впервые сталкиваешься с оптимизацией Яндекс.Директ, это руководство поможет разобраться с базовыми принципами оптимизации рекламных кампаний.

Инструкция (кейс) по оптимизации Как подключить оптимизатор Открыть оптимизатор