Создаем контекст-проект с помощью плагина Wordstater

У Конструктора есть младший брат - плагин для сбора семантики Wordstater. Скорее всего вы с ним уже знакомы. 

Так вот, собирая ключевые фразы в сервисе Wordstat, ты можешь сразу же отправить их в Конструктор, создав тем самым новый проект или обновить существующий. 

Сначала расскажу, как создать новый проект буквально в несколько кликов.

Чтобы перенести фразы в конструктор, ваш проект в Wordstаter должен быть сохранен. Также это даст возможность изменять проект в будущем.  

Для этого жмем “Проект”, а в списке выбираем “Сохранить как”. В появившемся окне вводим название и жмем “Сохранить”:

Теперь можно переносить фразы в новый контекст-проект (1). Для этого жмем на соответствующую клавишу и соглашаемся в появившемся окне (2):

После этого откроется окно создания нового контекст-проекта в конструкторе, в котором уже будут добавлены фразы. Нужно будет лишь нажать “Создать”:

Как обновить существующий контекст-проект Конструктора

В процессе группировки часто случается, что нужно добавить дополнительные фразы в проект. Если Вы собирали их в Wordstater’е, и этот проект сохранен, то вы можете добавить их оттуда в несколько кликов. 

Для этого перейдите в настройки нужного контекст-проекта, нажав на значок "карандаш": 

Далее в окне редактирования выберите из списка нужный проект с ключевыми словами из Wordstater’а и затем нажмите “Импорт” (1). Новые фразы добавятся в проект, о чем будет свидетельствовать увеличенное число добавленных фраз (2). Не забываем нажать “Сохранить”:

Готово, новые фразы добавлены в текущий контекст-проект.